1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии: Ожидается, что MPC повысит банковскую ставку на 50 б.п. - TDS
29.07.2022

Банк Англии: Ожидается, что MPC повысит банковскую ставку на 50 б.п. - TDS

Аналитики TD Securities (TDS) предложили краткий обзор предстоящего заседания Банка Англии по монетарной политике, запланированного на 4 августа. Ожидается, что ЦБ Великобритании повысит процентные ставки на 50 б.п., хотя британский фунт может продолжать находиться под влиянием динамики цен на доллар США.

Ключевые тезисы:

"Мы ожидаем, что MPC повысит банковскую ставку на 50 б.п., при том, что 3-4 члена предпочтут повышение на 25 б.п., а также предостерегут от экстраполяции повышения на 50 б.п. в будущее. Должны быть объявлены первые детали плана активных продаж гилтов, но решение еще не принято.

Внешние факторы, скорее всего, будут иметь значение для GBP, учитывая осторожность в отношении более агрессивного ужесточения. Фунт больше зависит от динамики доллара и неожиданных данных из США. Мы считаем, что преимущества фунта по сравнению с евро сохранятся, учитывая структурные проблемы, стоящие перед еврозоной".

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...