1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD будет зависеть от данных
29.07.2022

EUR/USD будет зависеть от данных

Пара EUR/USD набрала бычий импульс утром в пятницу и поднялась выше ключевого уровня 1.0230. Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сензегер, технический прогноз предполагает, что продавцы остаются в стороне, но ралли единой валюты должно быть поддержано пятничными данными.

«Позитивный сдвиг, наблюдаемый в настроениях по поводу рисков, ослабляет  спрос на доллар США в преддверии выходных. Кроме того, инвесторы продолжают пересматривать на понижение вероятность повышения ставки ФРС на 75 базисных пунктов в сентябре после разочаровывающих данных по валовому внутреннему продукту (ВВП), которые показали, что во втором квартале экономика США сократилась на 0,9% в годовом исчислении.

Позже в ходе сессии Евростат опубликует данные по ВВП и инфляции в еврозоне. Инвесторы ожидают, что во втором квартале европейская экономика увеличится на 0,2% в квартальном исчислении. Согласно прогнозам, годовой Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) в июле останется без изменений на уровне 8,6%. Если данные покажут, что экономика росла немного лучше, чем предполагалось, а инфляция в июле продолжала расти, пара, скорее всего, сохранит свой бычий импульс.

С другой стороны, разочаровывающие данные по ВВП в сочетании с немного более мягким показателем HICP могут ограничить рост пары. В случае если данные по росту окажутся в соответствии с ожиданиями, участники рынка, вероятно, отреагируют на отчет по инфляции.

Во второй половине дня Бюро экономического анализа США выпустит данные по индексу цен расходов на личное потребление (PCE) за июнь. Во время пресс-конференции в среду глава FOMC Джером Пауэлл отметил: "Мы будем следить и за CPI, и за PCE, но мы считаем, что PCE является лучшим показателем инфляции". Ожидается, что годовая базовая инфляция PCE останется неизменной на уровне 4,7%. Влияние данных по PCE на доллар должно быть прямым: более сильный, чем прогнозировалось, показатель поможет доллару привлечь спрос, и наоборот».

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...