1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD находит поддержку в районе 1.2100, сокращает внутридневные потери на фоне слабых данных по ВВП США
28.07.2022

GBP/USD находит поддержку в районе 1.2100, сокращает внутридневные потери на фоне слабых данных по ВВП США

  • GBP/USD защищает отметку 1.2100 и останавливает свой внутридневной откат от почти одномесячного минимума.
  • Технический спад в США заставляет доллар США сократить часть своих достижений и предлагает некоторую поддержку.
  • Политическая неопределенность в Великобритании/ Brexit требует некоторой осторожности перед тем, как делать агрессивные бычьи ставки.

Пара GBP/USD находит некоторую поддержку вблизи отметки 1.2100 и останавливает свое внутридневное коррекционное снижение с отметки 1.2200, или почти месячного максимума, достигнутого ранее в этот четверг. Спотовые цены восстанавливаются на несколько пунктов в начале североамериканской сессии после выхода предварительного отчета по ВВП США

Согласно первой оценке, опубликованной Бюро экономического анализа США, крупнейшая экономика мира сократилась на 0,9% в годовом исчислении в апреле-июне. Показатель оказался хуже прогнозируемого роста на 0,4% и последовал за сокращением на 1,6% в предыдущем квартале, подтвердив техническую рецессию. Доллар США сдает часть завоеванных позиций, что, в свою очередь, помогает паре GBP/USD отскочить ближе к 1,2150.

Данные, однако, усиливают растущие опасения рынка по поводу глобального экономического спада и продолжают оказывать давление на настроения инвесторов. Об этом свидетельствует общий слабый тон фьючерсов на американские акции, который, наряду с ростом доходности казначейских облигаций США, может оказать поддержку "безопасному" доллару. Следовательно, было бы разумно дождаться устойчивого укрепления выше отметки 1.2200, прежде чем ждать дальнейшее укрепление пары GBP/USD.

Между тем, понижательные тенденции, скорее всего, останутся сдержанными, по крайней мере, на данный момент, в связи с ростом ставок на повышение ставки Банком Англии на 50 б.п. на предстоящем заседании в августе. Смешанный фундаментальный фон также требует некоторой осторожности от агрессивных трейдеров на фоне политической неопределенности и проблем Brexit в Великобритании.

Технические уровни для наблюдения

 

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...