1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD выросла на фоне слабости доллара
28.07.2022

EUR/USD выросла на фоне слабости доллара

В четверг пара EUR/USD достигла максимума на отметке 1,0233, так как доллар ослаб после заявления ФРС США по монетарной политике. Как пишет главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик, Центральный банк повысил спрос на высокодоходные активы, поскольку политики сохранили фокус на сдерживании инфляции, ослабив опасения, связанные с ростом. "Ничто не работает без ценовой стабильности", - отметил на пресс-конференции глава ФРС Джером Пауэлл.

«Однако приподнятое настроение было недолгим, особенно среди покупателей евро. Проблемы в Евросоюзе оказали давление на единую валюту, наряду с неутешительными местными данными. Индикатор экономических настроений ЕС в июле упал до 99, что хуже ожидаемого значения 102, а потребительское доверие в том же месяце снизилось до -27 с -23,8 в предыдущем месяце.

Кроме того, предварительная оценка немецкого гармонизированного индекса потребительских цен показала, что в июле он вырос на 8,5% г/г, что выше предыдущего значения 8,2% и ожидаемого 8,1%. Годовой CPI составил 7,5%. Пара EUR/USD упала до внутридневного минимума 1,0113 в преддверии выхода данных первого уровня по США.

США опубликовали первую оценку валового внутреннего продукта за второй квартал, которая не оправдала ожиданий рынка, поскольку экономика сократилась на 0,9% в годовом исчислении. ВВП сократился второй месяц подряд, что означает, что США находятся в состоянии технической рецессии. Первичные заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 22 июля, выросли на 256 тысяч, что оказалось хуже ожиданий.

Доллар немного потерял позиции на фоне роста акций. Уолл-стрит, похоже, не волнует сокращение экономики, и американские индексы сократили потери перед открытием торгов».

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...