1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. AUD/USD торгуется вблизи месячного максимума около 0.7000
28.07.2022

AUD/USD торгуется вблизи месячного максимума около 0.7000

  • Пара AUD/USD консолидируется вблизи многонедельного максимума, установленного ранее в этот четверг.
  • Продажи доллара США после заседания ФРС оказывают поддержку споту.
  • Опасения по поводу рецессии удерживают быков от новых ставок в преддверии публикации данных по ВВП США за второй квартал.

Пара AUD/USD продолжает консолидироваться в боковике около психологической отметки 0.7000 в начале европейской сессии.

Доллар США продолжает падение предыдущего дня, вызванное менее агрессивными заявлениями главы ФРС Джерома Пауэлла, и опускается до самого низкого уровня с 6 июля. Пауэлл дал понять, что на следующем заседании по вопросам политики в сентябре может произойти еще одна крупная корректировка, но она будет зависеть от данных.

Кроме того, представители ФРС также признали, что экономические показатели ослабли, и отметили признаки замедления экономики. Это предполагает, что центральный банк США замедлит темпы повышения процентных ставок, что продолжает оказывать давление на доллар США и рассматривается как ключевой фактор, оказывающий некоторую поддержку паре AUD/USD.

Инвесторы, однако, по-прежнему обеспокоены возможностью экономического спада и воздерживаются от агрессивного риска. Это, похоже, удерживает трейдеров от размещения новых бычьих ставок на чувствительную к риску австралийскую валюту и ограничивает рост пары AUD/USD, которая остается ниже шестинедельного максимума, достигнутого ранее в четверг.

В четверг основное внимание будет приковано к выходу предварительного отчета по ВВП США за второй квартал, который будет опубликован в начале североамериканской сессии. Эти данные будут играть ключевую роль во влиянии на ценовую динамику доллара США. Это, наряду с общими рыночными настроениями в отношении риска, должно придать новый импульс паре AUD/USD.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...