1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Июньская розничная торговля Австралии слаба: туристический бум или проблемы у домохозяйств? – ANZ
28.07.2022

Июньская розничная торговля Австралии слаба: туристический бум или проблемы у домохозяйств? – ANZ

Аналитики банковской группы Австралии и Новой Зеландии (ANZ) предлагают свою точку зрения на данные по розничным продажам в Австралии за июнь и их влияние на курс политики Резервного банка Австралии (РБА).

Ключевые тезисы

  • Розничные продажи выросли на 0.2% м/м в июне. Это был самый слабый результат в этом году, но не настолько слабый, чтобы помешать РБА повысить денежную ставку на 50 б.п. на следующей неделе.
  • Пока не ясно, вызван ли этот результат высокой инфляцией, повышением ставки и низким уровнем потребительского доверия, или же активным ростом числа зарубежных поездок, что переместит часть расходов домохозяйств из австралийского сектора розничной торговли.
  • Предварительные оценки ABS по зарубежным поездкам показывают, что разрыв между вылетами и прибытиями в июне увеличился: на 20% больше вылетов, чем прибытий в июне против 1% больше вылетов в мае.
  • Наблюдения ANZ за расходами в июне и июле не выявили скачков в расходах, поэтому пока еще рано говорить о замедлении темпов роста, вызванном инфляцией и процентными ставками.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...