1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. РБНЗ: программа финансирования кредитования останется до декабря, как и планировалось
28.07.2022

РБНЗ: программа финансирования кредитования останется до декабря, как и планировалось

"Программа финансирования кредитования (FLP) работает в основном в соответствии с планом и будет действовать до запланированного окончания в декабре", - ответил Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) на ряд вопросов сайта Interest.co.nz об FLP.

Программа была запущена РБНЗ в декабре 2020 года для обеспечения дополнительного монетарного стимулирования экономики.

Дополнительные тезисы

  • FLP планируется завершить в декабре 2022 года. Использование FLP важно для обеспечения того, чтобы к этому инструменту сохранилось доверие в случае будущего использования.
  • Окно сокращения первоначальных ассигнований FLP закрылось в июне 2022 года. Это распределение было использовано примерно на две трети, и любая неиспользованная часть больше не доступна. Дополнительное распределение будет открытым до декабря 2022 года.
  • FLP работает в целом так, как было задумано и как ожидалось. Мы можем лучше всего наблюдать это, рассматривая спред между ставками кредитования населения/бизнеса и оптовыми процентными ставками, т.е. ставками свопов.

Реакция рынка

На момент написания статьи пара NZD/USD находится на 0.6250.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...