1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Австралии не оправдали прогнозов, составив 0.2% м/м в июне
28.07.2022

Розничные продажи в Австралии не оправдали прогнозов, составив 0.2% м/м в июне

Розничные продажи в Австралии в июне не оправдали ожиданий. Потребительские расходы сократились, что свидетельствует о снижении спроса в условиях растущей инфляции и повышения процентных ставок.

Розничные продажи выросли на 0.2% в июне, что стало шестым месяцем роста подряд, но не оправдало прогноза рынка о росте на 0.5%, показали данные Австралийского бюро статистики (ABS) в четверг. В мае было зафиксировано повышение на 0.9%.

Индекс цен на импорт во втором квартале вырос на 4.3% по сравнению с 1.9% ожиданий и 5.1% в прошлом квартале, в то время как индекс цен на экспорт вырос на 10.1% за отчетный период, не дотянув до прогнозов 19.7% и 18% прошлого квартала.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что Австралия понизила прогноз экономического роста на половину процентного пункта на этот финансовый год и следующий из-за ускорения инфляции, повышения процентных ставок и замедления мировой экономики.

Реакция рынка

Пара AUD/USD торговалась в диапазоне чуть ниже 0.7000. На момент публикации пара торговалась на 0.6992 без изменений.

 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...