1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар ослаб в преддверии решения FOMC - BBH
27.07.202215

Доллар ослаб в преддверии решения FOMC - BBH

"Доллар имеет тенденцию ослабевать в дни принятия решений FOMC. Индекс DXY падал на последних 3 заседаниях, а также на 6-ти из последних 7", - комментируют валютные стратеги BBH.

Дополнительные цитаты:

"Мы пока не готовы изменить наш прогноз по сильному доллару, особенно если ФРС выступит с "ястребиным" посланием, как мы ожидаем. Да, экономические данные США слабеют, но мы не думаем, что рецессия неизбежна. По итогу, как мы считаем, экономика США остается наиболее устойчивой. Тем не менее, мы ожидаем, что доллару предстоит период консолидации, пока экономические перспективы США не станут более ясными".

"Сегодня заканчивается двухдневное заседание FOMC, и ожидается, что ФРС повысит ставки на 75 б.п. до 2,50%. Вероятность повышения на 100 б.п. оценивается всего как 10%. Обновленные макропрогнозы и точечные графики не появятся до сентябрьского заседания. Еще одно повышение ставки на 75 б.п. 21 сентября закладывается в цены лишь как 45%, а затем ожидается повышение на 50 б.п. Повышение ставки на 25 б.п. ожидается 2 ноября, но после этого последнее повышение на 25 б.п. закладывается в цены лишь частично".

"Рынок свопов рисует аналогичную картину: в течение следующих 6 месяцев предполагается ужесточение на 175 б.п., в результате чего ставка достигнет пика в районе 3,5%. Затем в течение последующих 6 месяцев предполагается цикл смягчения. Это ценообразование сейчас более голубиное, чем июньские точечные прогнозы, согласно которым ставка ФРС поднимется до 3,75% в 2023 году, а затем упадет до 3,375% в 2024 году".

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...