1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD отскакивает от минимумов вблизи 1.0100, FOMC в поле зрения
27.07.2022

EUR/USD отскакивает от минимумов вблизи 1.0100, FOMC в поле зрения

  • EUR/USD частично отвоевывает позиции, утраченные после отката во вторник.
  • Индекс потребительского доверия в Германии GfK ухудшился до -30,6 в августе.
  • Инвесторы ожидают, что ФРС повысит ставки на 75 б.п. на заседании в среду.

После сильного отката во вторник, EUR/USD удалось восстановить самообладание и продвинуться к области 1.0160 в среду.

EUR/USD получает поддержку в районе 1.0100

После достижения дна вблизи зоны 1.0100 в первой половине недели, свежий покупательский интерес, похоже, вновь появился в EUR/USD на фоне коррекционного снижения доллара США.

В ближайшие часы пара будет находиться под давлением в преддверии ключевого заседания FOMC, которое состоится позднее на сессии в США, где ФРС, по прогнозам, продолжит нормализацию монетарных условий путем повышения ставки на 75 б.п.

Что касается внутренних данных, то потребительское доверие в Германии, отслеживаемое GfK, ухудшилось до -30,6 за август. Индекс потребительского доверия во Франции последовал этому примеру, снизившись до 80 в июле (с 82).

Позже в ходе сессии выйдет индекс потребительского доверия в Италии, а за ним последуют релизы в США: Заявки на ипотеку MBA, результаты по торговому балансу, заказы на товары длительного пользования и незавершенные сделки по продажам.

На что обратить внимание по евро

EUR/USD  восстанавливается после глубокого падения во вторник к границам области 1.0100.

Пара расширяет границы диапазона, поскольку участники рынка продолжают оценивать последние заявления ЕЦБ и проявляют осторожность в преддверии предстоящего заседания FOMC в среду.

В то же время, ценовые движения европейской валюты внимательно реагируют на спекуляции о вероятной рецессии в еврозоне, динамику доллара, геополитические опасения, беспокойство по поводу фрагментации и дивергенцию между ФРС и ЕЦБ.

Ключевые события в еврозоне на этой неделе: Германия потребдоверие GfK (среда) - окончательное потребительское доверие еврозоны, экономические настроения, Германия предв. инфляция  (четверг) - изменение безработицы в Германии, уровень безработицы, пересм. ВВП за 2 квартал, предварительная инфляция еврозоны, пересм. ВВП за 2 квартал (пятница).

Важнейшие вопросы на заднем плане: Продолжение цикла повышения ставок ЕЦБ. Выборы в Италии в конце сентября. Риски фрагментации на фоне нормализации монетарных условий ЕЦБ. Результаты восстановления экономики после пандемии в регионе. Влияние конфликта в Украине на перспективы роста и инфляцию в регионе.

Уровни EUR/USD для наблюдения

На данный момент пара набирает 0,27% на уровне 1,0142, и прорыв уровня 1,0278 (недельный максимум 21 июля) приведет к цели 1,0438 (55-дневная SMA) на пути к 1,0615 (недельный максимум 27 июня). С другой стороны, первоначальное сопротивление возникает на уровне 1,0107 (недельный минимум 26 июля), затем 1,0000 (психологический уровень) и, наконец, 0,9952 (минимум 2022 года 14 июля).

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...