1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD падает до нового дневного минимума, ближе к 1.1950 на фоне оживления спроса на доллар США
26.07.202212

GBP/USD падает до нового дневного минимума, ближе к 1.1950 на фоне оживления спроса на доллар США

  • Пара GBP/USD стала свидетелем резкого внутридневного разворота от трехнедельного максимума, достигнутого во вторник.
  • Бегство от рисков, опасения рецессии возродили спрос на безопасный доллар США и оказали давление на пару.
  • Политическая драма в Великобритании подорвала британский фунт и способствовала внутридневному откату.

Пара GBP/USD продолжила внутридневной откат от трехнедельной вершины, достигнутой ранее во вторник, и продолжала терять позиции до середины европейской сессии. Нисходящая траектория привела цену к новому дневному минимуму в районе 1.1970-1.1965 за последний час.

Инвесторы по-прежнему обеспокоены возможной глобальной рецессией, о чем свидетельствует общий слабый тон на фондовых рынках. Это помогло безопасному доллару США совершить хороший отскок из окрестностей многонедельного минимума, достигнутого накануне, что, в свою очередь, оказало понижательное давление на пару GBP/USD.

Кроме того, политика Великобритании стала еще одним фактором, который усилил негативные настроения вокруг британского фунта и способствовал внутридневному развороту пары. Сочетание факторов в значительной степени затмило перспективы повышения ставки Банком Англии на 50 б.п. на предстоящем заседании в августе.

Между тем, глобальное бегство в убежища вызвало новый виток снижения доходности казначейских облигаций США, что может ограничить рост доллара США и оказать некоторую поддержку паре GBP/USD. Трейдеры также могут воздержаться от агрессивных ставок в преддверии ожидаемого в среду решения FOMC и важных макроэкономических данных США.

Довольно насыщенная неделя с точки зрения важных экономических релизов США начнется с индекса потребительского доверия от Conference Board во вторник. Однако основное внимание будет сосредоточено на результатах двухдневного заседания FOMC. Ожидается, что ФРС повысит процентные ставки еще на 75 б.п. и оставит дверь открытой для дальнейшего ужесточения политики.

На этой неделе в США также выйдут данные по заказам на товары длительного пользования в среду и пересмотренный отчет по ВВП за второй квартал в четверг. Кроме того, отчет по расходам на личное потребление (PCE) - предпочтительный показатель инфляции ФРС - в пятницу окажет влияние на доллар США и придаст новый импульс паре GBP/USD.

Технические уровни для наблюдения

 

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...