1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: евро не смог воспользоваться ослаблением доллара
26.07.202223

EUR/USD: евро не смог воспользоваться ослаблением доллара

Как пишет аналитик FXStreet Хареш Менгани, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, доллар США по-прежнему не может запустить укрепление, оставаясь вблизи трехнедельного минимума, и это стало ключевым фактором, оказавшим некоторую поддержку единой валюте.

 «С технической точки зрения в паре EUR/USD, похоже, ничего особо не изменилось, и верхняя граница нисходящего трендового канала продолжает ограничивать рост цены. За упомянутым барьером следует пиковый максимум, отмеченный после заседания ЕЦБ в районе 1.0275-1.0280, который теперь должен выступать в качестве ключевой разворотной точки. Последующие покупки могут подбросить пару выше уровня 1.0300, что будет рассматриваться как новый катализатор для быков. В этом случае пара может ускорить импульс и вернуться к круглой отметке 1,0400.

Минимум овернайт в районе 1,0180-1,0175, похоже, является сейчас ближайшей поддержкой перед зоной 1,0130-1,0125 и отметкой 1,0100. Убедительный прорыв ниже последней отметки будет свидетельствовать о том, что недавний коррекционный отскок исчерпал себя. Последующее падение сделает пару EUR/USD уязвимой и введет в игру уровень паритета. Нисходящая траектория может получить дальнейшее развитие и заставить пару бросить вызов минимуму этого года в районе 0,9950, достигнутому ранее в этом месяце».

fxsoriginal

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...