1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: события недели зададут тон дальнейшим торгам
26.07.2022

EUR/USD: события недели зададут тон дальнейшим торгам

Как пишет аналитик FXStreet Хареш Менгани, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара остается в устоявшемся торговом диапазоне под действием разнонаправленных сил. Общее ослабление доллара оказывает поддержку паре, хотя опасения рецессии сдерживают ее рост. Кроме того, инвесторы воздерживаются от активности в преддверии ключевых релизов/событий этой недели.

«Инвесторы по-прежнему обеспокоены тем, что прекращение поставок газа из России может спровоцировать кризис в еврозоне, что может привести к ускорению и углублению рецессии в экономике региона. Кроме того, преобладающее на рынке бегство от риска может поддержать безопасный доллар США и еще больше ограничить рост пары EUR/USD. Инвесторы также могут воздержаться от агрессивных действий и предпочесть дождаться результатов двухдневного заседания FOMC по монетарной политике, оглашение которых запланировано на среду.

Ожидается, что центральный банк США повысит процентные ставки на 75 б.п. и оставит дверь открытой для дальнейшего повышения. Дальнейшие перспективы денежно-кредитной политики ФРС будут играть ключевую роль в оказании влияния на динамику доллара США в ближайшей перспективе и помогут определить следующий этап направленного движения для пары EUR/USD. В дальнейшем инвесторы будут ориентироваться на важные макроэкономические данные США, начиная с публикации индекса потребительского доверия Conference Board во вторник в начале североамериканской сессии.

На этой неделе в США также выйдут данные по заказам на товары длительного пользования в среду и предварительный отчет по ВВП за второй квартал в четверг. Эти данные, а также отчет по расходам на личное потребление (PCE) в пятницу станут драйверами спроса на доллар США. Кроме того, значительный импульс паре EUR/USD придаст публикация предварительных данных по инфляции CPI еврозоны в пятницу. Предстоящие риски, связанные с релизами/событиями, должны пока сдерживать активность трейдеров, предполагая дальнейшие сдержанные торги в диапазоне».

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...