1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Япония повышает экономический прогноз, сигнализируя о более широком восстановлении
26.07.2022

Япония повышает экономический прогноз, сигнализируя о более широком восстановлении

В июле Япония впервые за три месяца повысила общую оценку состояния экономики, что свидетельствует о более широком восстановлении экономической активности, поскольку влияние пандемии COVID-19 продолжает ослабевать, сообщило агентство Reuters, комментируя опубликованный экономический отчет Японии за июль.

Основные тезисы

Повышение оценки произошло в основном потому, что правительство стало более позитивно оценивать потребление и занятость на фоне надежд на то, что рост потребительской активности поможет защитить экономику от растущих рисков замедления мирового спроса.

Правительство повысило свой прогноз по  частному потреблению, заявив, что оно постепенно растет, поскольку потребители стали более оптимистичны в отношении расходов на услуги, такие как ночлег и транспорт.

Правительство повысило свою оценку  условий занятости, сообщив о тенденции к росту числа работников и добавив, что число женщин, имеющих постоянную работу, увеличивается.

Однако правительство предупредило, что следует обратить внимание на понижательные риски со стороны растущей стоимости сырья и ограничений поставок, а также колебаний на финансовых рынках и рынках капитала на фоне ужесточения монетарных условий по всему миру.

USD/JPY расширяет коррекционный откат

USD/JPY отыгрывает внутридневные потери, продолжая развивать отскок и торгуясь в районе 136,50.

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...