1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляционные ожидания в США восстановились до 2,36%, инверсия кривой доходности сохраняется
26.07.2022

Инфляционные ожидания в США восстановились до 2,36%, инверсия кривой доходности сохраняется

Согласно данным ФРБ Сент-Луиса, инфляционные ожидания в США, измеряемые на основании показателя breakeven rate (средней ожидаемой инфляции на горизонте обращения 10-летних трежерис), к концу североамериканской сессии в понедельник выросли второй день подряд/

К концу североамериканской торговой сессии  показатель достиг отметки 2,36%, отыграв потери предыдущей недели.

Восстановление показателей долгосрочных инфляционных ожиданий в идеале должно помочь доллару США, пока трейдеры готовятся к заседанию Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) на этой неделе. Однако разница между доходностью 2-летних казначейских облигаций и доходностью 10-летних казначейских облигаций остается отрицательной, что известно как инверсия кривой доходности, и это, в свою очередь, вызывает опасения по поводу рецессии в США и бросает вызов "быкам" по доллару.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США прервала трехдневный нисходящий тренд и выросла почти на 1,75%, вернувшись недавно к отметке 2,81%. С другой стороны, доходность 2-летних казначейских облигаций достигла отметки 3,01%.

Следует отметить, что два представителя Казначейства США - Бен Харрис, помощник министра финансов по экономической политике и Нил Мехротра, заместитель помощника министра по макроэкономике - недавно выразили надежду на рост валового внутреннего продукта (ВВП) США. Ранее министр финансов США Джанет Йеллен развеяла опасения по поводу рецессии в США, заявив: "Сокращение ВВП во втором квартале не будет означать рецессию в силу таких факторов, как сильные рынок труда, спрос и другие показатели экономического здоровья".

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...