1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии повысит ставку на 25 б.п. 4 августа, но и +50 б.п. вполне реальны - опрос Reuters
26.07.2022

Банк Англии повысит ставку на 25 б.п. 4 августа, но и +50 б.п. вполне реальны - опрос Reuters

Банк Англии (BoE), скорее всего, уклонится от агрессивного повышения процентной ставки в августе и вместо этого будет придерживаться более скромного повышения на 25 базисных пунктов, но шансы на оба исхода почти равны, согласно последнему опросу экономистов, проведенному Reuters.

Основные выводы

Незначительное большинство опрошенных Reuters с 13 по 25 июля - 29 из 54 экономистов - заявили, что Банк Англии на следующем заседании 4 августа повысит ставки на 25 базисных пунктов, до 1,50%. Остальные 25 прогнозируют ужесточение на 50 базисных пунктов, что поставит его в один ряд с другими мировыми ЦБ.

Большинство респондентов ожидают, что банковская ставка завершит год на уровне 2,25% или выше, по сравнению с оценкой 1,75% в предыдущем опросе.

Опрос дал среднюю вероятность рецессии в следующем году как 55%, что является резким повышением от значения 35% в июньском опросе. Впрочем, это было основано на небольшой выборке из 11 респондентов, причем несколько человек отказались отвечать, так как считали, что рецессия уже наступила.

Опрос показал, что инфляция, которая в настоящее время находится на 40-летнем максимуме 9,4%, скорее всего, достигнет пика в четвертом квартале, когда ожидается, что она составит в среднем 10,2%, что в пять раз превышает целевой показатель Банка Англии 2%.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...