1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY: нацеливается на 140 в краткосрочной перспективе- MUFG
25.07.2022

USD/JPY: нацеливается на 140 в краткосрочной перспективе- MUFG

Аналитики MUFG Bank прогнозируют, что пара USD/JPY закончит третий квартал на уровне 135, а год - на уровне 131,00. Однако в краткосрочной перспективе, по их мнению, пара может вырасти до 140.

Ключевые тезисы:

"Доллар укрепился по всем направлениям, так как ФРС стала более "ястребиной" в ответ на неожиданный рост инфляции, а иена ослабла из-за расхождений в денежно-кредитной политике Японии и других стран. Пара USD/JPY выросла до отметки 137, и теперь в перспективе достигнет 140, поскольку непоколебимо ястребиная позиция ФРС должна поддерживать доллар сильным в ближайшей перспективе. Однако возможность рецессии в США может сдержать дальнейшее увеличение разницы в процентных ставках между Японией и США, которая стимулировала рост USD/JPY. Мы ожидаем, что текущий рост USD/JPY достигнет пика в июле-сентябре из-за замедления темпов роста экономики США.

Дифференциал процентных ставок в промежуточном секторе, который, как правило, отражает ближайшие перспективы денежно-кредитной политики, стимулирует рост USD/JPY с прошлого года. Текущий уровень уже выглядит высоким, но мы ожидаем, что сужение дифференциала процентных ставок будет оказывать давление на USD/JPY, если ожидания снижения процентных ставок США в ожидании изменений в экономике США станут мейнстримовским мнением.

Мы ожидаем, что возможность государственного вмешательства на валютном рынке с целью остановить ослабление иены появится, если пара USD/JPY преодолеет отметку 140. В последний раз японские власти проводили интервенцию по покупке иены в июне 1998 года, когда курс USD/JPY был выше 140. Пара USD/JPY росла благодаря разнице в процентных ставках между Японией и США. Теперь, когда этот фактор начал терять силу, мы считаем, что растущие опасения по поводу интервенции должны стать автоматическим тормозом для роста, когда USD/JPY преодолеет отметку 140".

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...