1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/JPY находится вблизи дневного максимума
25.07.2022

USD/JPY находится вблизи дневного максимума

  • Сочетание факторов оказало давление на японскую йену и помогло паре USD/JPY укрепиться в понедельник.
  • Увеличение разницы в доходности между США и Японией, тяга к риску подорвали безопасную иену.
  • Доллар США находился вблизи двухнедельного минимума и сдерживал рост, так как внимание по-прежнему сосредоточено на FOMC.

Пара USD/JPY привлекла покупателей вблизи отметки 136.00 в первый день новой недели и восстановила часть пятничных потерь до двухнедельного минимума. На данный момент пара, похоже, прервала двухдневную полосу неудач, хотя внутридневной подъем не был убедительным.

Восстановление глобальных рисковых настроений - как показало внутридневное ралли на фондовых рынках - подорвало безопасную японскую иену. Тяга к риску подтолкнула доходность казначейских облигаций США к росту и увеличила разницу в ставках между США и Японией. Это стало еще одним фактором, который оказал давление на японскую йену и оказал некоторую поддержку паре USD/JPY.

Тем не менее, появление новых продаж доллара США удержало быков от агрессивных ставок и сдержало значительный рост пары USD/JPY. Доллар США с трудом смог использовать/сохранить свои скромные внутридневные достижения и находился вблизи самого низкого уровня с 5 июля, что, в свою очередь, рассматривалось как ключевой фактор, оказавший негативное влияние на курс.

Падение доллара, однако, оставалось ограниченным, по крайней мере, в настоящее время, на фоне ставок на то, что ФРС повысит процентные ставки еще на 75 б.п. по итогам двухдневного заседания в среду. В отличие от этого, Банк Японии на прошлой неделе сохранил без изменений политику и подтвердил свою приверженность продолжению покупки японских государственных облигаций (JGB).

Значительное расхождение в позициях монетарной политики двух основных центральных банков благоприятствует бычьим сделкам и поддерживает перспективы дальнейшего укрепления пары USD/JPY в ближайшем будущем. Таким образом, любой значительный откат все еще может рассматриваться как возможность для покупки и, скорее всего, будет кратковременным в преддверии ключевых событий центрального банка.

Технические уровни для наблюдения

 

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...