1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Розничные продажи в Великобритании в июне упали на 0,1% м/м против ожидаемых -0,3%
22.07.2022

Розничные продажи в Великобритании в июне упали на 0,1% м/м против ожидаемых -0,3%

  • Розничные продажи в Великобритании в июне составили -0,1% м/м, превысив прогнозы
  • Базовые розничные продажи в Великобритании выросли на 0,4% м/м в июне.
  • Фунт остается в красной зоне ниже 1.2000 на смешанных данных по Великобритании.

Розничные продажи в Великобритании составили -0,1% м/м в июне против ожидаемых -0,3% и предыдущего результата -0,8%. Базовые розничные продажи, без учета продаж автомобильного топлива, составили 0,4% за месяц против ожидаемых -0,4% и -1,0% месяцем ранее.

В годовом исчислении розничные продажи в Великобритании упали на 5,8% в июне против прогноза -5,3% и предыдущего результата -4,7%, а базовые розничные продажи упали на 5,9% в отчетном месяце против -6,3% ожидаемых и -5,5% предыдущих.

Основные тезисы (ONS)

Объем продаж автомобильного топлива в июне 2022 года снизился на 4,3%, при этом розничные продавцы предположили, что падение связано с рекордно высокими ценами на бензин и дизельное топливо, которые повлияли на количество покупаемого топлива.

Объем продаж в непродовольственных магазинах снизился на 0,7% за месяц из-за падения показателя в магазинах одежды (отрицательное значение 4,7%) и магазинах товаров для дома (отрицательное значение 3,7%), таких как мебельные магазины.

Объем продаж продуктов питания вырос на 3,1%, при этом ритейлеры подтвердили, что рост продаж связан с празднованием юбилея королевы.

Последствия для FX

Пара GBP/USD продолжает торговаться с понижением на смешанных данных по розничным продажам в Великобритании. На момент написания торги проходили на уровне 1,1960, -0,28% внутри дня.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...