1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: внимание на рынок жилья в США
19.07.202215

EUR/USD: внимание на рынок жилья в США

Пара EUR/USD поднялась выше 1.0200 на фоне последних новостей от ЕЦБ. Доллар продолжает слабеть по отношению к конкурентам. Внимание на ввод в эксплуатацию жилья в США и количество разрешений на строительство, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

Ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом, агентство Reuters сообщило ранее, что чиновники ЕЦБ собираются обсудить вопрос о повышении ключевой ставки на 50 базисных пунктов (б.п.) в июле. Этот заголовок дал импульс евро. Отражая его рост, кросс EUR/GBP подскочил выше 0.8500 и торгуется с дневным ростом на 0.5%.

С другой стороны, разочаровывающие макроэкономические данные из США продолжают влиять на вероятность повышения ставки ФРС на 100 базисных пунктов в июле и наносят ущерб доллару США. В понедельник индекс жилищного строительства NAHB упал до 55 в июле с 67 в июне. Причина в высокой инфляции и росте ипотечных ставок. Глава ФРС Кристофер Уоллер заявил в четверг, что повышение на 100 базисных пунктов в июле было обусловлено более сильными, чем ожидалось, данными по рынку жилья.

Позже в ходе сессии Бюро переписи населения США опубликует данные о вводе жилья и разрешениях на строительство за июнь. В мае число новостроек снизилось на 14.4%. Аналогичное падение в июне должно оказать давление на доллар и помочь паре EUR/USD укрепиться во второй половине дня. Неожиданное восстановление жилищного строительства может спровоцировать восстановление доллара.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...