1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Золото: отскок, а затем снижение?
19.07.202211

Золото: отскок, а затем снижение?

Как пишет аналитик FXStreet Двани Мехта, комментируя текущую техническую ситуацию по золоту, драгметалл пытается сформировать основание в районе $1,705, достигнув на прошлой неделе 11-месячных минимумов на уровне $1,698. Впрочем, цена все равно остается в устоявшемся диапазоне последних трех торговых дней, поскольку инвесторы, похоже, разрываются между рисками надвигающейся рецессии и снижением вероятности агрессивного ужесточения политики ФРС.

Это перетягивание каната между быками и медведями может завершиться значимым ценовым движением. Не исключен коррективный отскок, за которым все равно последует снижение.

«Золото с начала июля торгуется на территории перепроданности. Однако сейчас металл может быть готов к приличному отскоку, так как цена сформировала две последовательные свечи Доджи на низких уровнях.

В случае если цена начнет коррекцию, быки будут стремиться преодолеть сопротивление линии нисходящего тренда на уровне $1 733. До этого может быть протестирован максимум предыдущего дня на $1 725.

14-дневный индекс относительной силы (RSI) растет, находясь на территории перепроданности, что подтверждает возможность восходящей коррекции.

С другой стороны, если область поддержки $1,705 не устоит, снижение возобновится в направлении многомесячных минимумов на $1,698. Следующая остановка для медведей предполагается на уровне $1 680».

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...