1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. GBP/USD: рынки пересматривают ожидания в отношении ставки ФРС
18.07.2022

GBP/USD: рынки пересматривают ожидания в отношении ставки ФРС

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по GBP/USD, доллар продолжает сдавать сегодня позиции против основных соперников, что помогло паре набрать бычий импульс в начале европейской сессии.

«Индекс доллара США, который отслеживает динамику доллара против корзины из шести основных валют, просел уже на 1% ниже уровня открытия пятницы, что помогло GBP/USD подняться выше.

Хотя рынки, казалось, были убеждены, что ФРС решит повысить ставку на 100 базисных пунктов (б.п.) в июле после «горячего» отчета по инфляции за июнь, пятничные макроданные и осторожные комментарии представителей ФРС заставили инвесторов усомниться в этом.

Исследование потребительских настроений Мичиганского университета показало в пятницу, что в июле долгосрочные инфляционные ожидания снизились до 2,8% с 3,1% в июне. Президент ФРБ Атланты Рафаэль Бостик заявил, что "слишком резкое" повышение ставок может усилить неопределенность, а президент ФРБ Сан-Франциско Мэри Дэйли сказала, что они не собираются повышать ставки до "экстремальных максимумов".

Вероятность повышения ставки ФРС на 100 б.п. в июле упала ниже значения 30% после того, как в четверг поднялась до 90%.

В отсутствие релизов значимых макроэкономических данных доллару будет трудно привлечь инвесторов, если на рынках будет преобладать интерес к риску. Основные индексы Уолл-стрит по-прежнему готовятся открыться с повышением, фьючерсы на фондовые индексы США выросли на 0,9% - 1,25%».

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...