1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Избыток силы доллара также влечет за собой риски – Commerzbank
18.07.2022

Избыток силы доллара также влечет за собой риски – Commerzbank

Насколько оправдано укрепление доллара США? Как отмечают экономисты Commerzbank, избыток силы доллара также влечет за собой риски.

Ключевые тезисы

  • Тот факт, что доллар укрепляется по отношению к иене (валюте с вечной нулевой процентной ставкой) в то время, когда долгосрочные ожидания реальной процентной ставки ФРС рушатся, нельзя объяснить ожиданиями инфляции и монетарной политики. Если бы я не ненавидел слово "перекуплен" с таким остервенением, я бы сказал, что доллар перекуплен.
  • Я бы хотел иметь возможность утверждать, что долгосрочный взгляд рынка на курс доллара важнее, чем то, что ожидается в ближайшем будущем. Однако, если будущее неопределенно, то вышеуказанное не обязательно применимо. Держать длинные позиции по доллару США на данном этапе подобно высказыванию "лучше синица в руке, чем журавль в небе".
  • Однако здесь также применимо следующее: пока неясно, как будет выглядеть новая норма после текущего инфляционного шока, избыток силы доллара также влечет за собой риски.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...