1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Банк Канады: ожидается агрессивное повышение процентных ставок
13.07.202212

Банк Канады: ожидается агрессивное повышение процентных ставок

Банк Канады объявит решение по процентной ставке в среду, 13 июля, в 17.00 мск. Как ожидается, ЦБ намерен повысить ставки на 75 базисных пунктов (б.п.) - необычайно быстрые темпы в обычное время - для охлаждения разогревающейся экономики.

TDS

"Мы ожидаем, что Банк Англии поднимет ставки на 75 базисных пунктов, доведя ставку овернайт до 2,25%. Рынки уже почти полностью заложили в цены этот шаг, и "голубиный" сюрприз вызовет вопросы о приверженности Банка целевому уровню инфляции. Тон коммюнике должен быть явно "ястребиным", учитывая последние данные по инфляции и инфляционным ожиданиям, несмотря на ожидаемый пересмотр прогноза экономического роста в сторону понижения".

NBF

«Мы ожидаем, что Банк Канады повысит ключевую ставку овернайт на 75 б.п., отметив, что он будет продолжать "действовать решительно", чтобы снизить инфляцию. Это должно означать повышение ставки более чем на 25 б.п. в сентябре, но мы ожидаем, что члены ЦБ будут продолжать дискуссию "50 против 75", и решение будет зависеть от поступающих данных. Между тем, обновленный отчет по монетарной политике может показать гораздо более высокий прогноз по инфляции на ближайшую перспективу, хотя прогноз экономического роста может быть снижен. За оглашением решения последует пресс-конференция Тиффа Макклема и Кэролин Роджерс, на которой основное внимание, несомненно, будет уделено тому, как высоко регулятору, по мнению ЦБ, придется повышать ставку».

Goldman Sachs

"Мы ожидаем, что Банк Канады будет действовать "более решительно" и повысит учетную ставку на 75 б.п. до 2,25%. После этого шага мы ожидаем еще одного повышения на 75 б.п. в сентябре, повышения на 50 б.п. в октябре и декабре, и достижения конечного уровня ставки 4,25% в 1-м квартале 2023 года. Основными факторами нашего "ястребиного" прогноза для Банка Англии является то, что мы ожидаем сохранения инфляции CPI выше 7% в этом году и агрессивного реагирования ЦБ на любые признаки укоренившейся инфляции. Риски для нашего "ястребиного" прогноза по конечной ставке являются понижательными. Более значительное замедление роста экономики в США или обвал на рынке жилья, скорее всего, будут означать, что в декабре и январе регулятор повысит ставку меньше, чем мы ожидаем".

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...