1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. НБК увеличит кредитную поддержку для экономического роста – MNI
13.07.202216

НБК увеличит кредитную поддержку для экономического роста – MNI

Народный банк Китая (НБК) будет ориентировать коммерческие банки на дальнейшее увеличение кредитной поддержки и снижение стоимости заимствований для реального сектора экономики на фоне сокращающегося восстановления, сообщает MNI со ссылкой на официальных представителей ЦБ.

Дополнительные выводы

  • НБК будет содействовать кредиторам в снижении реальных ставок по кредитам через снижение стоимости депозитов путем либерализации системы процентных ставок по депозитам.
  • В то же время, Банк будет способствовать расширению кредитования, используя структурные монетарные инструменты и подталкивая банки к поддержке крупных и ключевых инфраструктурных проектов, сказал Цзоу.
  • ЦБ будет поддерживать ликвидность на разумном и достаточном уровне.
  • Во второй половине года условия кредитования будут улучшаться, так как ЦБ продолжит гибкую аккомодацию. Коэффициент финансового рычага в Китае, как ожидается, будет расти умеренными темпами благодаря контрциклическим мерам, которые будут способствовать росту задолженности, в то время как восстановление экономики будет происходить сравнительно медленно.

Похожие материалы

  • PBOC: инфляция в Китае находится под контролем
  • USD/CNH: есть пространство для движения к 6.7700 - UOB

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...