1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. WTI остается выше 200 DMA после предупреждения МЭА
13.07.202221

WTI остается выше 200 DMA после предупреждения МЭА

В своем последнем отчете о состоянии рынка нефти Международное энергетическое агентство (МЭА) предупредило, что "мировые запасы нефти остаются на критически низком уровне, причем недавнее наращивание запасов сосредоточено в Китае".

Дополнительные выводы

Необходимо решительное вмешательство в политику энергопотребления, иначе восстановление мировой экономики окажется под угрозой.

Совокупные резервные мощности Саудовской Аравии и ОАЭ могут сократиться до 2,2 млн баррелей в сутки в августе при полном отказе от сокращений ОПЕК+.

Называет российские прибыли "несостоятельными", говорит, что ведутся переговоры по определению надежного рыночного механизма для ограничения цены на российскую нефть.

Неожиданно высокие показатели России повысили прогноз МЭА по предложению нефти.

Россия продолжает зарабатывать больше, экспортируя меньше нефти, финансируя свои военные операции.

Высокие цены на топливо снижают потребление нефти в странах ОЭСР, однако в развивающихся экономиках спрос на нефть восстановился.

Прогноз спроса на нефть на 2022 год был снижен на 200 000 баррелей в день (б/с), при этом прогнозируется рост на 1,7 млн. б/с до 99,2 млн. б/с.

Спрос в 2023 году вырастет на 2,1 млн баррелей в сутки до 101,3 млн баррелей в сутки, что будет обусловлено высоким ростом в странах, не входящих в ОЭСР.

Снижение роста спроса на нефть в странах с развитой экономикой, устойчивое российское предложение снизили напряженность на рынке.

Рост цен и ухудшение экономической ситуации начали сказываться на спросе на нефть.

Реакция рынка

Нефть WTI защищается от роста выше 200-дневной скользящей средней (DMA) после предупреждения МЭА о низких мировых запасах. Американская нефть прибавляет 1,25% за день и торгуется на уровне $94,50 на момент написания статьи.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...