1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: В ближайшей перспективе возможны скачки к области 1,31-1,33 - ING
13.07.2022

USD/CAD: В ближайшей перспективе возможны скачки к области 1,31-1,33 - ING

Банк Канады (BoC) объявит сегодня свое решение по монетарной политике. Экономисты ING ожидают ограниченного влияния на канадский доллар, с возможным скачком пары USD/CAD к области 1,31-1,33.

Повышение ставки на 75 б.п. Банком Канады

"Мы ожидаем повышения ставки на 75 б.п., в соответствии с тем, что сейчас широко ожидается в качестве следующего шага ФРС.

Учитывая все еще хороший экономический фон - коррекция данных по занятости на прошлой неделе не повлияла на представление о напряженности рынка труда - и самые высокие темпы инфляции за последние три десятилетия, мы не видим причин для того, чтобы Банк Канады снизил ястребиную направленность своего сегодняшнего политического послания.

Мы считаем, что еще два повышения ставки на 50 б.п. в сентябре и октябре, а затем 25 б.п. в декабре являются оправданными. Поскольку сегодняшнее сообщение Банка Англии о политике может не повлиять на такие ожидания по ставке, мы считаем, что общее влияние на CAD должно быть довольно ограниченным или - если вообще - слегка положительным.

В ближайшей перспективе возможны скачки USD/CAD в район 1,31-1,33, но мы все же ожидаем, что к концу года уровень будет ниже 1,25".

 

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...