1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. США: общий индекс потребительских цен достигнет нового максимума в июне - TD Securities
12.07.2022

США: общий индекс потребительских цен достигнет нового максимума в июне - TD Securities

В среду в США выйдут данные по инфляции за июнь. Ожидается, что индекс потребительских цен вырастет до нового максимума, достигнутого в период после падения цен на нефть. По мнению аналитиков TD Securities, годовая инфляция покажет рост с 8,6% до 8,9% при снижении базового показателя до 5,7%.

Ключевые тезисы:

"Мы ожидаем, что базовые цены останутся сильными на м/м основе, несмотря на наши ожидания умеренного замедления против мая. Действительно, мы прогнозируем, что в июне базовый показатель вырастет на 0,5% м/м. Что касается общего показателя, то мы ожидаем, что инфляция (+1,2% м/м) также будет подстегнута высокими ценами на продукты питания и ростом стоимости энергоносителей.

Наши прогнозы м/м предполагают, что общая инфляция, вероятно, ускорилась в июне по сравнению с предыдущим годом, несмотря на вероятное смягчение в базовом сегменте: Мы ожидаем роста годовой инфляции до 8,9% для общего показателя, но снижения до 5,7% для базовых цен.

Шоковое воздействие на валютный рынок может быть менее острым, учитывая гораздо более высокое, но почти равномерное распределение прогнозов для базовой инфляции м/м. Тем не менее, мы считаем, что пока преждевременно снижать доллар США при любом сценарии развития событий. Ралли в EURUSD должны затухнуть".

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...