1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD вполне может вскоре протестировать отметку 0,60 - ING
12.07.2022

NZD/USD вполне может вскоре протестировать отметку 0,60 - ING

Экономисты ING ожидают повышения ставки Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ) на 50 базисных пунктов. По их мнению, реакция рынка будет в основном обусловлена оценкой РБНЗ экономических перспектив и заявлениями о намерениях. Тем не менее, курс NZD/USD будет снижаться в направлении 0,60.

РБНЗ повысит ставку на 50 б.п.

"Шансы увидеть что-то, отличное от очередного повышения ставки на 50 б.п., представляются довольно низкими. Повышение ставки на полпроцента соответствует последним прогнозам ЦБ, а также консенсусу и ожиданиям рынка."

"Ухудшение экономических перспектив в Новой Зеландии и признаки быстрого сокращения на рынке жилья говорят в пользу некоторой рекалибровки "ястребиной" позиции Банка. Возможно, в этом месяце еще слишком рано говорить о "голубином" настрое, но мы отмечаем растущие риски пересмотра в сторону понижения прогнозов по ставке на августовском заседании".

"Ожидается, что любое влияние монетарной политики на NZD/USD останется очень ограниченным, так как внешние факторы остаются на первом плане".

"Пара вполне может протестировать область 0,60 в ближайшей перспективе".

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...