1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: на рынках преобладает уклонение от риска
11.07.2022

EUR/USD: на рынках преобладает уклонение от риска

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, в начале новой недели индекс доллара США восстанавливается после пятничных колебаний, а на рынках преобладают потоки бегства в "безопасные убежища".

«В отсутствие важных макроэкономических данных, на динамику пары, вероятно, будут влиять настроения рынка.

Возобновившиеся опасения по поводу того, что Китай возобновит локдауны, связанные с коронавирусом, влияют на настроение на рынке в начале недели. Кроме того, газопровод "Северный поток-1" остановился на плановое 10-дневное техническое обслуживание. Хотя это ежегодное явление, инвесторы опасаются, что Россия может использовать это как возможность еще больше сократить экспорт энергоносителей в Европу, затягивая возобновление работы газопровода.

Отражая эту атмосферу уклонения от рисков, индекс Euro Stoxx 600 снизился почти на 1%, а фьючерсы на фондовые индексы США теряют от 0,6% до 0,9%. Между тем, индекс доллара США вырос на 0,65% до 107,60, что отражает положительное влияние бегства от риска на котировку доллара.

С другой стороны, инструмент CME Group FedWatch Tool показывает, что рынки закладывют в цены почти 30%-ную вероятность (по сравнению с 13% неделю назад) того, что ФРС снова повысит учетную ставку на 75 базисных пунктов (б.п.) в сентябре после повышения на 75 б.п. в июле. Более сильные, чем ожидалось, данные по занятости в несельскохозяйственном секторе (NFP), похоже, заставили инвесторов пересмотреть прогноз по ставке ФРС».

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...