1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: рынки понижают свои ожидания в отношении ставки ЕЦБ
07.07.202229

EUR/USD: рынки понижают свои ожидания в отношении ставки ЕЦБ

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую техническую ситуацию по EUR/USD, пара перешла в фазу консолидации после того, как в среду упала до самого низкого с декабря 2002 года уровня 1.0161. Впрочем, в ближайшей перспективе могут наблюдаться дополнительные потери в направлении 1.0130.

«Непрекращающиеся покупки доллара на фоне обеспокоенностью рецессией продолжились в среду, и индекс доллара США достиг самого сильного почти за два десятилетия уровня выше 107,00. Протокол июньского заседания Федеральной резервной системы показал вчера, что политики подтвердили, что высокая инфляция оправдывает "ограничительные" процентные ставки, с возможностью "более ограничительной позиции", если инфляция сохранится на высоких уровнях.

С возвращением интереса к риску на рынки в европейские торговые часы, доллару США трудно набирать силу, что позволяет EUR/USD оставаться относительно спокойной.

Позже сегодня Европейский центральный банк опубликует отчет об июньском заседании по денежно-кредитной политике. По данным Reuters, рыночное позиционирование показывает, что от ЕЦБ теперь ожидается повышение учетной ставки на 135 базисных пунктов до конца года, по сравнению с 190 б.п. в середине июня. Инвесторы пересматривают свои ожидания в отношении ставки ЕЦБ, поскольку ожидается, что энергетический кризис приведет к тому, что экономика региона  скатится в рецессию.

Во второй половине дня в США выйдут еженедельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице и сальдо торгового баланса за май. Если основные индексы Уолл-стрит продемонстрируют решительный отскок, потери EUR/USD смогут остаться ограниченными. Однако пара вряд ли сможет выйти из нисходящего тренда в текущей рыночной ситуации».

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...