1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Доллар будет сохранять доминирование в течение как минимум трех месяцев - опрос Reuters
07.07.202214

Доллар будет сохранять доминирование в течение как минимум трех месяцев - опрос Reuters

Согласно последнему опросу валютных аналитиков, проведенному агентством Reuters в период 1-6 июля, доллар США, скорее всего, сохранит бычий импульс, по крайней мере, в течение следующих трех месяцев, на фоне ожиданий агрессивного повышения ставки ФРС и спроса на безопасные активы.

Основные выводы

Три четверти аналитиков, 37 из 48, отвечая на дополнительный вопрос Reuters, сообшили, что ожидают, что эта тенденция сохранится еще как минимум три месяца.

Из них 19 назвали срок от трех до шести месяцев, 10 - от шести до 12 месяцев, четверо - не менее года и четверо - не менее двух лет. Только 11 респондентов ответили, что доминирование доллара продлится менее трех месяцев.

Медианный прогноз, полученный в ходе последнего опроса почти 70 аналитиков, упорно придерживается устоявшейся точки зрения, согласно которой доллар будет слабеть в ближайшие 12 месяцев.

Прогнозируется, что евро вырастет почти на 8,0% и к середине 2023 года его курс составит около $1,10.

Ожидается, что в течение следующего года стерлинг вернет около половины утраченных в 2022 году позиций, поскольку Банк Англии, похоже, продолжит повышать процентные ставки.

В то время как китайский юань, индийская рупия и малайзийский ринггит, по прогнозам, в ближайшие три-шесть месяцев будут торговаться примерно на том же уровне, что и сейчас, российский рубль и турецкая лира должны упасть.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...