1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD поднимается выше отметки 1,3000 на фоне падения цен на нефть
05.07.202221

USD/CAD поднимается выше отметки 1,3000 на фоне падения цен на нефть

  • USD/CAD набрала бычий импульс и поднялась выше отметки 1,3000 во вторник.
  • Цены на сырую нефть упали более чем на 6% на фоне ухудшения прогноза спроса.
  • Доллар выигрывает от бегства от риска, что способствует ралли пары.

Пара USD/CAD поднялась выше отметки 1,3000 и достигла самого сильного уровня за последние две недели. Общая сила доллара и падение цен на сырую нефть позволяют паре сохранять бычий импульс в американские торговые часы.

Падение цен на нефть вредит CAD

Инвесторы все больше обеспокоены глобальной рецессией и перспективами спроса на энергоносители. Баррель нефти West Texas Intermediate (WTI) на момент написания подешевел на 6,6% до $103,20, что оказало давление на чувствительный к сырьевым товарам канадский доллар.

Выступая на энергетической конференции в Нигерии, генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил, что "продолжающийся конфликт в Украине, пандемия COVID-19, которая все еще с нами, и инфляционное давление по всему миру объединились в идеальный шторм, который вызывает значительную волатильность и неопределенность на товарных рынках в целом".

С другой стороны, интенсивное бегство от рисков помогает доллару опережать своих конкурентов. После нестабильной динамики в понедельник, во вторник индекс доллара США развернулся на север и в последний раз находился на самом высоком уровне почти за два десятилетия на отметке 106,50, поднявшись на 1,3% за день. Отражая ухудшение настроения на рынке, основные фондовые индексы в США снизились на 1,5-2%.

Между тем, данные из США показали, что объем фабричных заказов в мае вырос на 1,6%, превысив ожидания рынка в отношении роста на 0,5%.

Технические уровни, за которыми следует следить

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...