1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. USD/CAD: осторожный настрой в отношении масштабов восстановления луни - MUFG
04.07.202219

USD/CAD: осторожный настрой в отношении масштабов восстановления луни - MUFG

В течение июня пара USD/CAD выросла с 1,2657 до 1,2878. Экономисты MUFG Bank ожидают, что канадский доллар восстановит свои позиции, но медленными темпами.

Ограниченное восстановление для канадского доллара

"Заседание Банка Канады в июле будет важным, и если Банк Канады последует примеру ФРС, это ограничит краткосрочные понижательные риски. Однако глобальный фон для рисков останется неблагоприятным, что указывает на более широкое укрепление доллара США. Впрочем, агрессивные действия Банка Канады и отскок цен на сырую нефть, как мы ожидаем, должны ограничить возможности для роста USD/CAD в третьем квартале".

"Риск спада в 2023 году возрастает, а учитывая более тесные связи Канады с США, где действия ФРС делают рецессию более вероятной, это может привести к более сдержанному восстановлению канадского доллара."

"Мы ожидаем, что цены на сырую нефть снизятся в 4-м квартале, что может еще больше подорвать степень восстановления канадского доллара".

"Поэтому, хотя мы ожидаем восстановления луни от текущих уровней, мы стали немного более осторожными в отношении масштабов такого восстановления".

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...