1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: данные по инфляции в Еврозоне вряд ли поддержат единую валюту - Commerzbank
01.07.202215

EUR/USD: данные по инфляции в Еврозоне вряд ли поддержат единую валюту - Commerzbank

Пара EUR/USD снизилась за последние несколько дней. По мнению экономиста Commerzbank, данные по инфляции в еврозоне вряд ли изменят осторожный настрой Европейского центрального банка (ЕЦБ), поэтому пара останется под давлением.

Евро трудно значительно укрепиться по отношению к доллару США

"Сегодняшние данные по инфляции в еврозоне вряд ли дадут евро новый импульс. Некоторые данные по инфляции в отдельных странах уже были опубликованы, и похоже, что уровень инфляции в еврозоне в июне мог еще больше увеличиться".

"Даже сюрприз в виде превосходящих прогнозы результатов отчета вряд ли заставит ЕЦБ пойти на более значительный шаг по повышению ставки в июле. Большинство в Совете по монетарной политике, похоже, предпочитает осторожный старт, и сегодняшние данные вряд ли изменят ситуацию."

"В среднесрочной перспективе мы предполагаем, что доллар США ослабнет против евро, поскольку, в отличие от еврозоны, мы прогнозируем рецессию в США в следующем году, что, вероятно, заставит ФРС пойти на снижение ставок".

"В настоящее время, однако, рынок также видит риски рецессии для еврозоны (энергетический кризис). И поскольку ЕЦБ значительно отстает от других центральных банков, вероятно, пока что евро будет сложно значительно укрепиться по отношению к доллару США."

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...