1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инфляционные ожидания в США обновили пятимесячный минимум
30.06.2022

Инфляционные ожидания в США обновили пятимесячный минимум

Согласно данным ФРБ Сент-Луиса, инфляционные ожидания в США, измеряемые на основании показателя breakeven rate (средней ожидаемой инфляции на горизонте обращения 10-летних трежерис), снизились уже 3-й день подряд и обновили 5-месячный максимум.

К концу североамериканской торговой сессии в среду показатель снизился до 2,36%, что стало минимальным результатом с января.

Стоит отметить, что одномесячные ожидания потребительской инфляции в США, согласно данным Conference Board, подскочили до 8,0% с 7,5%.

Учитывая такое ослабление долгосрочных инфляционных ожиданий, доллару США может быть трудно продолжить рост. Впрочем, растущие опасения относительно замедления темпов роста мировой экономики в сочетании с "ястребиным" настроем ФРС дают основания ожидать, что рынок все равно не утратит интереса к доллару США.

Индекс доллара США (DXY) накануне обновил двухнедельный максимум, пробив уровень 105,00.

Далее сегодня имеет смысл следить за наиболее предпочитаемым Федрезервом показателем инфляции - базовым PCE за май, который, как ожидается, вырастет до 0,4% м/м с 0,3%.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...