1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Швейцарский франк: риски остаются смещенными в сторону повышения - Morgan Stanley
29.06.2022

Швейцарский франк: риски остаются смещенными в сторону повышения - Morgan Stanley

Стратеги Morgan Stanley остаются быками по швейцарскому франку, рекомендуя короткие позиции по EUR/CHF и ожидая рост CHF/JPY на фоне дальнейшего повышения ставок Швейцарским национальным банком (ШНБ).

Ключевые цитаты

"Мы сохраняем наш "бычий" настрой по CHF. ШНБ ясно дал понять, что предпочитает более сильную, а не более слабую валюту, чтобы противостоять импортируемой инфляции. Функция реакции центрального банка на курс CHF также больше не является односторонней, так как в случае ослабления CHF ЦБ теперь, возможно, будет продавать иностранную валюту (покупка CHF)".

"Мы считаем, что ШНБ пока предпочтет использовать повышение ставок вместо корректировки размера баланса, но нельзя исключать возможность покупки CHF, если валюта не укрепится."

"Недавнее падение индексов PMI и сокращение поставок газа указывают на то, что перспективы европейского роста могут ухудшиться и дальше, сохраняя понижательное давление на EUR/CHF. CHF/JPY также должна продолжать расти, подпитываемая дивергенцией монетарной политики."

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...