1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: ЕЦБ должен сдерживать риски фрагментации, чтобы поддержать евро - MUFG
29.06.202211

EUR/USD: ЕЦБ должен сдерживать риски фрагментации, чтобы поддержать евро - MUFG

Укрепление доллара США способствовало возвращению пары EUR/USD к уровню 1,05. По мнению экономистов из MUFG Bank, Европейский центральный банк (ЕЦБ) должен будет сдерживать риски фрагментации, чтобы поддержать евро.

Форум центральных банков дает больше информации о политике ЕЦБ

"Вчера евро не смог получить поддержку от "ястребиных" комментариев президента ЕЦБ Лагард в ее основной речи на Форуме центральных банков в Синтре. Хотя она продолжила излагать план ЕЦБ по началу повышения ставок на 25 б.п. в июле и потенциально на более значительные 50 б.п. в сентябре с последующим постепенным повышением в дальнейшем, она все же подчеркнула вчера, что "существуют очевидные условия, при которых постепенность не будет уместной".

Для ЕЦБ крайне важно сдерживать риск фрагментации, чтобы позволить ЕЦБ повысить ставку настолько, насколько это необходимо, чтобы сдержать повышательные инфляционные риски. Основной риск, которому подвергается ЕЦБ, объявляя размер нового инструмента, заключается в том, что он может разочаровать ожидания рынка по сравнению с альтернативой ставить его более открытым.

Чтобы оказать большую поддержку евро, ЕЦБ должен успешно сдерживать риски фрагментации, что позволит ему продолжать повышать ставку по мере необходимости для борьбы с инфляцией."

 

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...