1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: Ястребиный посыл ЕЦБ давит на пару снизу на фоне снижения доллара
28.06.202215

EUR/USD: Ястребиный посыл ЕЦБ давит на пару снизу на фоне снижения доллара

Пара EUR/USD продолжила тестировать 1.0600 и колебалась сегодня в начале европейской сессии в диапазоне. Пара торговалась ниже двухнедельного максимума, достигнутого накануне, хотя комбинация факторов может способствовать удержанию пары на плаву. Евро получил поддержку от ЕЦБ, который должен начать цикл повышения процентных ставок в июле. Кроме того, сдержанное ценовое движение доллара США стало попутным ветром для евро, пишет аналитик FXStreet Хареш Менгани.

Ключевые тезисы

  • Недавнее снижение цен на сырьевые товары, по-видимому, ослабило опасения по поводу дальнейшего роста инфляционного давления. Кроме того, растущие опасения по поводу рецессии заставили трейдеров ослабить ожидания более агрессивного ужесточения политики ФРС. Это заставило быков по доллару начать распродажу. Между тем, снижение инфляционных ожиданий повысило уверенность инвесторов, о чем свидетельствует в целом позитивный настрой на фондовых рынках. Тяга к риску рассматривался как еще один фактор, подорвавший спрос на безопасный доллар.
  • Несмотря на благоприятный фундаментальный фон, трейдеры, похоже, неохотно ставят на повышение по EUR/USD перед выходом данных по потребительской инфляции в Европе на этой неделе. Индекс потребительских цен в Германии и еврозоне будет представлен в среду и пятницу соответственно может оказать значительное влияние на дальнейшие прогнозы ЕЦБ по монетарной политике. Глава ЕЦБ Кристин Лагард и глава ФРС Джером Пауэлл также должны выступить на форуме ЕЦБ в Синтре, Португалия, в среду. Это поможет инвесторам определить следующий этап направленного движения пары.
  • Сегодня трейдеры будут ориентироваться на данные по экономике США, в том числе на индекс потребительского доверия от Conference Board и производственный индекс ФРБ Ричмонда. Эти данные и тяга к риску могут повлиять на доллар США и создать возможности для краткосрочной торговли по EUR/USD.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...