1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс сегодня: доллар не может определиться с направлением на фоне смешанных рынков
28.06.202212

Форекс сегодня: доллар не может определиться с направлением на фоне смешанных рынков

Вот что вам вам нужно знать во вторник, 28 июня:

Индекс доллара США консолидирует отскок овернайт в районе 104,00 на ранних европейских торгах во вторник, в то время как азиатские акции не могут определиться с направлением на фоне смешанного настроения на рынке. Американские фондовые фьючерсы также отражают осторожный настрой, колеблясь между ростом и потерями. Ожидания повышения ставок ФРС ослабли на фоне растущих опасений по поводу резкого замедления экономического роста. Однако более сильные, чем ожидалось, данные по товарам длительного пользования и продажам домов в США намекнули на здоровое состояние американской экономики, которая может выдержать значительное повышение ставки ФРС.

Между тем, рынки учли намерение Китая продолжать поддержку экономики, тогда как Пекин и Шанхай сообщили о нулевом показателе новых случаев коронавирусной инфекции впервые за четыре месяца. Последние распродажи технологических акций, вызванные негативными новостями для Tencent Holdings, держали инвесторов в напряжении. На фоне мрачных настроений вернулся спрос на американские облигации, что привело к снижению доходности казначейских облигаций США. Доходность 10-летних трежерис снизилась на 0,50% внутри дня до 3,18%, достигнув ранее в понедельник дневного максимума на 3,22%.

Трейдеры также сохраняют осторожность в преддверии выступлений политиков ЕЦБ и релиза данных по потребительской уверенности в США, которые должны быть опубликованы позднее во вторник. Однако главным риском на этой неделе остается ежегодный форум ЕЦБ в Синтре, Португалия, в котором завтра примут участие главы ФРС, Банка Англиии и ЕЦБ.

Пара EUR/USD застряла в узком диапазоне ниже отметки 1,0600, не получив никакого импульса со стороны недавнего сообщения Reuters о том, что на своем июльском заседании ЕЦБ может представить новую схему покупки облигаций для ограничения роста доходности/спредов. Глава ЕЦБ Кристин Лагард должна выступить на Форуме ЕЦБ в 11.00 мск.

GBP/USD колеблется в диапазоне шириной 25 пунктов ниже отметки 1,2300, так как трейдеры по GBP сохраняют осторожность на фоне маячащих рисков Брекзита. Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила в понедельник, что власти не исключают возможности использования статьи 16 в дальнейшем. Между тем, "как и ожидалось, законопроект о протоколе по Северной Ирландии прошел свое первое препятствие: члены парламента проголосовали за него 295 голосами против 221, несмотря на резкую критику со стороны некоторых консерваторов, включая бывшего премьер-министра Терезу Мэй, которая заявила, что этот шаг является незаконным и ненужным", сообщает The Guardian.

Пара USD/JPY продолжает волатильную торговлю, находясь в жестком диапазоне выше отметки 135,00 и ориентируясь на настроения в отношении доходности и доллара.

Золото демонстрирует уверенное возвращение выше отметки $1,825 в преддверии ожидаемого решения Большой семерки запретить импорт российского золота, чтобы ужесточить санкционное давление на Москву.

Биткоин защищает барьер $20 000, а Ethereum вырос на 0,50% внутри дня, борясь за $1 200.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...