1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: восстановила бычий импульс
27.06.2022

EUR/USD: восстановила бычий импульс

Пара EUR/USD восстановила бычий импульс сегодня рано утром и поднялась выше к 1.0600. Улучшение рыночных настроений, похоже, помогает общей валюте найти спрос в начале недели, и краткосрочные технические перспективы указывают на бычий наклон, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Тяга к риску доминирует на финансовых рынках в начале понедельника. Инвесторы переоценивают ужесточение перспектив крупных ЦБ на фоне растущих признаков замедления. Европейский индекс Stoxx 600 вырос более чем на 1% утром в Европе, а фьючерсы на фондовые индексы США выросли на 0.5-0.8%, что подтверждает благоприятную для риска атмосферу.
  • Однако стоит отметить, что члены Евросоюза, как сообщается, обсуждают запрет на импорт российского золота. В случае эскалации геополитической напряженности, если Россия попытается отреагировать на такие действия, инвесторы могут начать бежать от риска, чем затруднят сохранение роста евро.
  • Во второй половине дня данные по заказам на товары длительного пользования за май и незавершенным продажам жилья будут представлены в экономическом календаре США. В пятницу данные из США показали, что продажи новых домов неожиданно выросли на 10.7% в мае, а основные индексы Уолл-стрит зафиксировали впечатляющий дневной прирост. Незавершенные продажи жилья, как ожидается, снизятся на 4% в мае. Позитивный сюрприз может помочь американским акциям подняться выше и заставить доллар оставаться в тени в часы американских торгов.
  • Позже глава ЕЦБ Кристин Лагард выступит со вступительной речью на Форуме ЕЦБ по центральным банкам.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...