1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Благоприятная неделя для акций предполагает негативную среду для доллара – ING
27.06.202211

Благоприятная неделя для акций предполагает негативную среду для доллара – ING

Мировые фондовые рынки демонстрируют небольшой рост. Ребалансировка на конец квартала и полугодия может помочь акциям и смягчить доллар на этой неделе, сообщают экономисты ING.

Ключевые тезисы

  • На этой неделе большое внимание уделяется тому, что ребалансировка на конец квартала и полугодия со стороны менеджеров фондов покупателей поднимет акции в четверг.
  • За исключением новых шоков и на фоне слабого потока данных США, кажется разумным полагать, что акции могут показать дальнейший незначительный рост на этой неделе.
  • Хорошая неделя для акций может привести к тому, что канадский доллар и норвежская крона будут играть в догонялки с ястребиными местными центральными банками. Кажется, среда для доллара будет негативной. Тем не менее, мы сомневаемся, что доллар упадет.
  • Центральным банкам еще слишком рано сигнализировать о том, что с инфляцией все ясно. А признаки того, что во второй половине лета центральные банки по-прежнему будут ужесточать меры, даже несмотря на замедление роста, могут спровоцировать новую волну продаж акций.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...