1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAUUSD подскочит выше, если Пауэлл оживит ожидания повышения ставки на 50 б.п.
17.06.2022

XAUUSD подскочит выше, если Пауэлл оживит ожидания повышения ставки на 50 б.п.

Золото продолжает снижаться на недельном графике. На следующей неделе в среду председатель FOMC Джером Пауэлл даст показания перед Сенатом. Если он предложит повысить ставку на 50 базисных пунктов в июле, желтый металл может подрасти, считает Эрен Сенгезер из FXStreet.

Ключевые тезисы

  • Согласно инструменту CME Group FedWatch, рынки в настоящее время оценивают вероятность повышения ставки на 75 базисных пунктов в июле с вероятностью 88.5%. Рыночная позиция предполагает, что доходность США может упасть, если Пауэлл оживит ожидания повышения на 50 базисных пунктов на следующем заседании. С другой стороны, вряд ли произойдет еще одно решающее ралли доходности в США, даже если Пауэлл подтвердит повышение ставки на 75 базисных пунктов.
  • На цену XAUUSD также могут повлиять отчеты PMI на следующей неделе. Если данные PMI из зоны евро и Германии укажут на снижение темпов роста в частном секторе, участники рынка могут воспринять это как напоминание об увеличивающемся гэпе в политике между ЕЦБ и ФРС. В этом случае XAUUSD может снова оказаться под медвежьим давлением.

 

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...