1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD не готова к прайм-тайму, EUR/CHF, вероятно, достигла дна – TDS
14.04.2022

EUR/USD не готова к прайм-тайму, EUR/CHF, вероятно, достигла дна – TDS

Европейский центральный банк (ЕЦБ) подтвердил свое заявление о том, что чистые покупки облигаций должны закончиться в 3-м квартале, и первое повышение ставки произойдет через некоторое время после этого. Несмотря на сегодняшнюю нерешительность ЕЦБ, экономисты TD Securities ждут роста EUR/CHF в ближайшие месяцы, в то время как EURUSD намерена сохранить диапазон 1,08-1,12, который должен держаться в начале 2-го квартала.

ЕЦБ подтвердил, что он готовится завершить покупки активов в 3 квартале

«ЕЦБ оставил свое заявление практически без изменений с марта, взяв на себя обязательство прекратить APP где-то в 3-м квартале и повысить ставки «через некоторое время». мы ожидаем старта в сентябре, с последовательными квартальными повышениями до конца следующего года.

EUR/USD, вероятно, сохранит диапазон от 1,08 до 1,12, но есть риск падения под нижнюю границу.

Мы видим большой потенциал роста в EUR/CHF и EUR/GBP, хотя последней может потребовать немного больше времени (мы предпочитаем покупать около 0,83). По мере того, как ЕЦБ начинает действовать, и потенциал роста EURCHF выглядит довольно привлекательно, тем более что CHF является самой дорогой валютой.

Мы отмечаем, что инфляционное давление на евро намного выше по отношению к CHF, что указывает на необходимость укрепления валюты для управления им. Диверсификация глобальных потоков акций также принесет пользу EUR по сравнению с CHF, отражая долгосрочный курс пары».

 

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...