1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD: быкам по евро нужна поддержка ястребов из ЕЦБ
14.04.2022

EUR/USD: быкам по евро нужна поддержка ястребов из ЕЦБ

Как пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер, комментируя текущую ситуацию по EUR/USD, пара продолжила отскок выше 1,0900 в начале четверга, а ястребиные итоги заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) могут открыть дверь для еще одного бычьего рывка пары в направлении 1,1000.

«Широкое давление продаж на доллар обусловило решительный отскок EUR/USD во второй половине дня в среду. 

Доллар не смог привлечь спрос на фоне позитивного сдвига, наблюдаемого в рисковых настроениях, и индекс доллара США (DXY) прервал девятидневную серию роста. Фьючерсы на фондовые индексы США демонстрируют скромный рост утром в четверг, а доходность эталонных 10-летних казначейских облигаций США остается в минусе ниже отметки 2,7%, не позволяя DXY набрать обороты.

Ожидается, что по итогам апрельского заседания ЕЦБ оставит ключевые ставки без изменений. Банк, однако, может решить прекратить QE быстрее, чем планировалось, чтобы обеспечить себе гибкость для повышения учетной ставки где-то в третьем квартале. В этом случае единая валюта, скорее всего, укрепится против своих конкурентов.

С другой стороны, евро, вероятно, потеряет бычий импульс, если ЕЦБ сохранит параметры политики без изменений и продолжит поддерживать экономику в условиях повышенной неопределенности ее перспектив».

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...