1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. EUR/USD инфляция потребительских цен в США может подскочить до 8.5% в марте
12.04.202214

EUR/USD инфляция потребительских цен в США может подскочить до 8.5% в марте

Резкое падение основных индексов Уолл-Стрит обеспечило поддержку доллару США во второй половине дня в понедельник и вынудило EUR/USD развернуться вниз. В дополнение к неблагоприятной рыночной среде ралли доходности казначейских облигаций США оказало поддержку доллару, пишет аналитик FXStreet Эрен Сенгезер.

Ключевые тезисы

  • Опрос, проведенный Reuters, показал, что 85 из 102 экономистов ожидают, что ФРС повысит учетную ставку на 50 б.п. в мае. 56 из них сказали, что ФРС должна повысить ставку еще на 50 базисных пунктов в июне.
  • Позднее в ходе сессии Бюро трудовой статистики США опубликует отчет по инфляции за март. Ожидается, что в марте индекс потребительских цен (CPI) подскочит до нового многолетнего максимума в 8.5%. Более высокий, чем ожидалось, индекс потребительских цен может открыть дверь для еще одного роста индекса доллара США (DXY). С другой стороны, снижение значение инфляции может спровоцировать коррекцию DXY и помочь EUR/USD ограничить потери.
  • Ранее данные из Германии показали, что Гармонизированный индекс потребительских цен (HICP) вырос в марте до 7.6%, совпав с ожиданиями и рыночным прогнозом. Индекс экономических настроений института ZEW по еврозоне и Германии также будет рассматриваться для получения нового импульса. Если опрос укажет на резкое ухудшение делового доверия в апреле, EUR/USD может остаться под давлениями в ожидании данных из США.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...