1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. XAG/USD поднимается до минимума в $25,00 на фоне бегства от рисков
11.04.2022

XAG/USD поднимается до минимума в $25,00 на фоне бегства от рисков

  • Серебро прилично выросло  в понедельник на фоне геополитических проблем/ китайских опасений по поводу локдауна, несмотря на рост  доходности.
  • XAG/USD поднялась до $25,20, поднявшись более чем на 40 центов, и присматривается к максимумам конца марта на уровне $25,85.
  • Выступления представителей ФРС и инфляция в США будут в центре внимания на этой неделе, что может стать  проверкой настрою быков.

Бегство от рисков на  фоне недавних новостей   о российско-украинском конфликте, и риск дальнейшего расширения локдаунов в Китае компенсировал негативное влияние продолжающегося резкого роста мировой доходности на рынках драгоценных металлов. Действительно, хотя доходность 10-летних облигаций США выросла еще на 3-4 б.п. до нового многолетнего максимума выше 2,75%, тем самым увеличив альтернативные издержки владения низкодоходными активами (такими как драгоценные металлы), серебро (XAG/USD) торгуется с впечатляющим дневным приростом более 1,7%.

XAG/USD выросла более чем на 40 центов с уровней открытия около $24,75 до текущих уровней около $25,20 и при этом поднялась выше 21-дневной скользящей средней на уровне $24,92. Технические покупки на прорыве выше нисходящего тренда, который был в игре с начала марта, безусловно, помогли. Быки теперь будут присматриваться к максимумам  конца марта на уровне $25,85 перед потенциальным  ростом к максимумам прошлого месяца около $27,00.

Но быки по серебру еще не готовы объявить  о  победе, учитывая множество предстоящих рисковых событий. Шквал политиков ФРС будет выступать в ближайшие дни (в общей сложности четыре из них появятся только в понедельник) и, вероятно, повторит недавние ястребиные  комментарии. Но главным событием недели станет публикация данных по инфляции потребительских и производственных цен в США во вторник и среду, которые, если они удивят в сторону роста, могут оказать еще большее давление на ФРС, чтобы усилить ястребиный настрой.

 

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...