1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ралли AUD/USD, возможно, завершается – HSBC
11.04.202213

Ралли AUD/USD, возможно, завершается – HSBC

Австралийский доллар выиграл от скачка цен на сырьевые товары и резкой переоценки ожиданий по ставке. Экономисты HSBC остаются оптимистичными, но AUD может приближаться к концу своего ралли, поскольку эти два потенциальных фактора могут начать сдерживать рост оззи.

Повышение ставок в Австралии и цены на сырьевые товары

«Рынок ставок закладывает сейчас в цены примерно 200 б.п. ужесточения в этом году (Bloomberg, 7 апреля 2022 года), и РБА должен будет обеспечить весьма агрессивную динамику ставок, чтобы сохранить повышательное давление на AUD».

«Бычий настрой AUD, основанный на сырьевых товарах, может стать менее убедительным, если характер недавнего всплеска цен на сырьевые товары (в основном обусловленного аспектом предложения и вызванного конфликтом между Россией и Украиной) начнет оказывать более существенное давление на ожидания роста мировой экономики и реальные доходы домохозяйств в предстоящие месяцы».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...