1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. NZD/USD оживится на повышении ставки РБНЗ на 50 б.п. – ANZ
11.04.2022

NZD/USD оживится на повышении ставки РБНЗ на 50 б.п. – ANZ

Киви начал неделю с понижением, поскольку доллар США укрепился на фоне более высоких процентных ставок в США и шаткого интереса к риску. Эта неделя будет посвящена Резервному банку Новой Зеландии (RBNZ) и его решению по ставке в среду. Экономисты ANZ Bank ожидают повышения на 50 б.п. и агрессивного тона, что, вероятно, поддержит NZD.

NZD/USD ослабнет в случае повышения на 25 б.п.

«Рынки уверены, что мы получим повышение, но ожидания остаются разделенными относительно того, увидим ли мы +25 или +50 б.п. Мы ожидаем последнего на том основании, что если когда-либо и возникала необходимость действовать быстро и твердо, чтобы предотвратить рост инфляционных ожиданий, то сейчас самое время, несмотря на риски для роста экономики».

«Мы считаем, что валютные рынки «вознаградят» более смелое повышение ставки ростом киви, поскольку это укрепит полномочия РБНЗ по борьбе с инфляцией и уменьшит будущие инфляционные риски. В цены заложено сейчас повышение на 43 б.п., поэтому рынок более активно отреагирует на повышение лишь на 25 б.п. (в этом случае NZD, вероятно, резко просядет)».

 

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...