1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Отчет по занятости Канады и USD/CAD
08.04.2022

Отчет по занятости Канады и USD/CAD

Отчет по занятости в Канаде

Статистическое управление Канады планирует опубликовать ежемесячный отчет о занятости за март позднее в эту пятницу в 15.30 мск. Ожидается, что канадская экономика добавила 80 тыс. рабочих мест в течение отчетного месяца, отметив резкое замедление с роста на 336,6 тыс. в феврале. Между тем, ожидается, что уровень безработицы снизился с 5,5% до 5,4% в марте.

Аналитики NBF предложили краткий предварительный анализ и продемонстрировали меньше оптимизма в отношении отчета: «Хотя мы считаем, что ситуация на рынке труда продолжала улучшаться в течение месяца, поддерживаемая улучшением эпидемиологической ситуации, мы по-прежнему полагает, что уровень занятости почти не изменился. Это снижение отнюдь не является началом медвежьего тренда, а  на самом деле будет представлять собой лишь нормализацию после захватывающей дух цифры февраля (+336,6 тыс.). Предполагая, что уровень экономической активности населения  останется неизменным на 65,4%, что  оставит уровень безработицы на уровне 5,5%».

Как данные могут повлиять на USD/CAD?

В преддверии ключевого релиза пара USD/CAD консолидировала свое недавнее сильное восстановление от минимума  2022 года  около отметки 1,2400, достигнутой ранее на этой неделе. Более мягкие показатели занятости в Канаде могут оказать давление на национальную валюту и позволить цене преодолеть очень важную  200-дневную SMA.

И наоборот, более сильное чтение может обусловить продажи, хотя немедленная реакция рынка, вероятно, будет недолгой. Преобладающие бычьи настроения вокруг доллара США должны продолжать оказывать поддержку паре на фоне более слабых цен на сырую нефть, которые, как правило, оказывают давление на луни. Это, в свою очередь, говорит о том, что путь наименьшего сопротивления для пары является ростом.

 

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...